Модульные дома для глэмпингов – оптимальное решение для оборудования баз отдыха и туристических жилых объектов с максимальным комфортом и в сжатые сроки. Отдых на туристических базах в последнее время стал очень популярен. Также в современном туризме появился еще один термин – «глэмпинг». Он представляет собой отдых на природе в комфортных условиях. Поэтому вместо привычных всем палаток и спальных мешков отдыхающие могут рассчитывать на комфортные дома с мягкими кроватями, санузлом и кухней.

заказать дом для глэмпинга

Такой отдых пользуется популярностью у туристов, которым нравится отдыхать на природе, но они не хотят отказывать себе в хороших условиях. К тому же современные отдыхающие плохо приспособлены к жизни без удобств, поэтому глэмпинг станет отличным видом отдыха для тех, кто хочет отстраниться от городской суеты.

Модульные дома как оптимальное решение для базы отдыха

Модульные дома для кемпинга будут стоить достаточно дешево и позволят быстро обустроить комфортную для отдыха туристическую базу. Такие постройки могут быть выполнены в едином стилевом решении. Их можно использовать не только в качестве жилых помещений, но и как бани, бары, кафе, хозяйственные постройки. Поэтому можно возвести целую базу отдыха из модульных домов в одном стиле и в кратчайшие сроки.

интерьер модульного дома для базы отдыха

Популярные варианты проектов для глэмпингов

Компания HYGGE HOUSE занимается проектированием и возведением домов для глэмпинга высокого класса. Модульные дома для турбазы под ключ возводятся в максимально сжатые сроки и могут быть разного размера, уровня оснащения, назначения и стиля исполнения.

К популярным решениям относятся небольшие модули, которые позволяют с комфортом разместиться 1-2 гостям. Их преимуществами является доступная стоимость и высокая скорость возведения. Компактные модули опытные мастера могут поставить за один рабочий день. При этом даже в самом маленьком домике для глэмпинга будет комфортное спальное место, санузел, кухня.

Отличным решениям является проект для глэмпинга из двух модулей, в которых помимо жилого дома имеется баня. Популярностью пользуются и базы отдыха, в которых модули бани расположены отдельно от жилых модулей. В таком случае можно предлагать посещение бани и сауны как отдельную услугу.

внутри модульного дома

Преимущества модульных домов

Модульные гостевые дома при оборудовании базы отдыха или глэмпингов пользуются огромной популярностью. Среди положительных характеристик таких сооружений можно выделить:

  1. Применение современных и экологически чистых материалов. Используется только сухая, калиброванная доска, антисептированная. Во внутренней отделке краска и пропитка полностью безопасны для здоровья. Также при изготовлении модульных домов используется энергоэффективная теплоизоляция - минеральный утеплитель URSA, теплопроводность которого равна 300-400 мм кирпичной стены. Это экологически чистый материал с юридической гарантией 50 лет.
  2. Высокий показатель прочности и надежности. По своим характеристикам модульные строения не уступают домам из камня, кирпича или бруса. При использовании качественных материалов и соблюдении технологии строительства срок эксплуатации модульных построек составляет минимум 30 лет. К тому же модульные дома хорошо переносят сезонные сдвиги грунта.
  3. При строительстве, как правило, используется свайный фундамент. Модули для строительства дома имеют небольшой вес, что позволяет экономить время и деньги на возведении полноценного фундамента. Это делает модульное строительство оптимальным решением для тех, кто хочет построить домики для базы отдыха или глэмпинга в максимально сжатые сроки.
  4. Строительство в любое время года. Модульное строительство не зависит от погодных условий, поэтому может проводиться в любое время года. При этом проводить работы можно практически при любой температуре и погодных условиях и это никаким образом не скажется на качестве результата.
  5. Отсутствие усадки. Одно из главных преимуществ, потому что не нужно ждать усадки материалов. Поэтому сразу же после завершения строительства дома можно приступать к его внутренней отделке.

Модульные постройки относятся к энергоэффективным, не требуют дополнительного утепления и могут эксплуатироваться круглый год.

Компания HYGGE HOUSE предлагает профессиональные услуги по производству и сборке модульных домов для оборудования на участке различных объектов, включая в себя базы отдыха или глэмпинг. При этом домики уже имеют двери, окна, сантехнику, освещение и другие элементы отделки.

Рассказать друзьям
#hygge.ural